さつまあげのブログ

現在別居中。仕事は女社会のサービス業。ランニングや節約など、思うことを綴って行きます。

生食パンの話。

グルメじゃないから、あまり食に興味はないが、比較的近い所で販売していると聞いて、10分程度並んで買ってみた。

 

f:id:agechann2000:20190321141210j:image

 

一人暮らしには多すぎる二斤で864円(税込)

 

確かに美味しい。

 

美味しいけど…。

 

864円出す程のものなのか???

(味オンチでゴメンなさい)

先日スーパーの特売で100円だった「ふんわり」食パンとあまり大差がない気がする。

 

生まれ持っての貧乏体質。

安いもので満足できる自分に乾杯!(笑)

 

 

今日の体重

49、8キロ。